Apple ещё не выпустила Bluetooth-маячки, а Samsung их уже скопировала
Уже давно известно, что компания Samsung работает над системой отслеживания смарт-объектов, которая получит название Galaxy Smart Tag. Ранее сообщалось, что стоимость электронных маячков южнокорейского производителя в Европе составит 15 евро (примерно 1 360 рублей), а теперь появилось первое изображение того, как они будут выглядеть.
Ресурс 91mobiles опубликовал анимированную картинку с умной меткой Samsung, которую инсайдер Ишан Агарвал (Ishan Agarwal) обнаружил в недавно выпущенном APK-файле приложения Samsung SmatThings. Изображения подтверждают дизайн Galaxy Smart Tag, который очень похож на тот, что на днях засветился в патенте на сайте Бюро интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO), а также в документах южнокорейского центра сертификации.
Судя по картинке, умная метка Samsung будет иметь квадратную форму с сильно закругленными гранями, напоминающую аналогичные маячки Tile. В центре устройства размещается кольцо, которое, возможно, обрамляет кнопку для поиска подключенных гаджетов. Есть также отверстие для шнурка или ремешка, чтобы не потерять метку.
Новость дополняется…
Аудитория Spotify выросла до 320 млн пользователей после невероятно успешного запуска в России
Пользователи Windows 10 недовольны агрессивным внедрением нового Microsoft Edge
Цветные iPad Air без рамок и недорогие iPad (2020) — что показала Apple
Яндекс бьёт рекорды: капитализация компании превысила триллион рублей