Apple может понести убытки, если заводы Foxconn будут простаивать дольше недели

Apple оказалась в затруднительном положении в вопросах, связанных с производством смартфонов. Дело в том, что заводы основного производственного партнёра компании (Foxconn), расположенные в Китае, на текущий момент закрыты до 10 февраля, в соответствии с указом правительства. Источники в цепочке поставок Apple предполагают, что в связи со сложившейся ситуацией в стране «каникулы» будут продлены. Как сообщает издание Reuters, в этом случае поставки Foxconn прервутся.
Вспышка коронавируса подвергает бизнес Apple опасности, так как компания не сможет удовлетворить спрос покупателей на iPhone. Если заводы Foxconn останутся закрытыми ещё хотя бы на неделю, Apple не сможет поддерживать нормальный уровень поставок своих смартфонов по всему миру. Купертиновский гигант уже закрыл все свои розничные магазины в Китае, что также будет способствовать снижению продаж iPhone в стране.
Последний квартальный отчёт Apple показал рост доходов, который превысил все ожидания и прогнозы. По оценкам экспертов, продажи в текущем квартале составят от 62 до 67 млрд долларов. Финансовый директор Apple говорит, что из-за коронавируса возникла неопределенность в прогнозах. На прошлой неделе акции Apple достигли новых рекордных максимумов, однако теперь их стоимость снизилась примерно на 3,5%, поскольку инвесторы опасаются негативных последствий от китайского вируса.
Глобальную версию Xiaomi Mi 11 оценили гораздо дороже, чем китайскую
В человеческом организме найден новый орган. Для чего он нужен?
Xiaomi всё же выпустит прозрачную версию флагмана Mi 10
Газонокосилку тоже можно тюнинговать: как выглядит модель, вдохновленная кроссовками Air Jordan
Ноутбуки Redmi с AMD Ryzen и 16 ГБ оперативки появятся на следующей неделе
