Беспилотные автомобили Huawei с 5G пришли на помощь в борьбе с коронавирусом

Пандемия коронавируса в самом разгаре. COVID-19 вызвал множество проблем во всём мире, в том числе в Юго-Восточной Азии, где из-за высокой плотности населения борьба с распространением инфекции затруднена. Тем не менее, в регионе есть страна, которой удалось избежать масштабных потерь от эпидемии. Речь о Таиланде, который стал одной из первых стран, где появился коронавирус после Китая. Несмотря на это, за всё время эпидемии в стране зарегистрировано всего 3200 подтверждённых случаев заражения, а количество погибших от коронавируса составляет всего 58 человек. Успешно сдержать распространение инфекции удалось благодаря в том числе высоким технологиям. Свой вклад в это внесла и китайская компания Huawei.
Huawei в сотрудничестве с Национальной комиссией по телерадиовещанию и телекоммуникациям Таиланда использовала свои беспилотные автомобили с поддержкой 5G в больнице Сирарадж, старейшем и крупнейшем медицинском учреждении в стране. С их помощью осуществлялась бесконтактная доставка лекарственных препаратов и медицинских товаров, что позволило снизить нагрузку на персонал больницы и риск инфицирования. Управление беспилотниками осуществлялось через сети 5G.
Стоит отметить, что Таиланд — это первая страна в Юго-Восточной Азии, которая начала коммерческое использование сетей 5G.
МИКС Лайт: первый этап группы А с Ястремским и Титковой — 9 октября 2026 года
Зеленский обозначил Трампу условие, связанное с российскими НПЗ
Game mix station в метро: Теки Латекс объединит музыку видеоигр и клубные ритмы к paris games week
Портрет Рокки стал причиной судебного спора Дукурса с бывшей женой
