Кроме Twitter Роскомнадзор замедлил и другие сайты: его система ориентируется по доменам

10 марта Роскомнадзор начал открытую войну против Twitter: на всех мобильных устройствах отмечается замедление работы социальной сети. Свои действия представители власти аргументируют неисполнением требований по удалению незаконной информации. В Роскомнадзоре отмечают, что ограничения будут действовать до тех пор, пока противоправный контент не будет удалён.
Что интересно, проблемы с работой возникли не только у Twitter. Пользователи отмечают замедление и других ресурсов. Инсайдеры считают, что «система ограничения» Роскомнадзора перебирает все адреса, в которых есть сочетание t.co в домене. Пользователи социальных сетей отмечают, что чаще всего замедления касаются картинок и видеоматериала. Именно при загрузке мультимедийных файлов скорость ограничивается до 128 Кбит/сек.
В Роскомнадзоре сообщили, что, выбирая меру воздействия, ведомство пыталось минимизировать неудобства для пользователей. А потому проблем с передачей текстовых сообщений не возникнет. Если же Twitter откажется выполнять требования Роскомнадзора, то социальную сеть в России могут заблокировать.
МТС предложил интересный тарифный план «Нетариф» с возможностью очень гибкой настройки опций
Под водами Австралии найдены следы древних людей
Минпромторг показал прототип нового российского электрического мотоцикла Aurus
Чем опасен разгон до скорости света?
Skoda ENYAQ станет первым электрическим кроссовером автопроизводителя
