Nokia возродит свой мегапопулярный музыкальный кнопочный телефон
На сайте китайского правительственного агентства Telecommunication Equipment Certification Center (TENAA), сертифицирующего мобильные устройства, появилась страница нового кнопочного телефона Nokia.
Названия у модели пока нет, она проходит под индексом TA-1212. Дизайн аппарата очень узнаваем: он напоминает сразу несколько очень популярных музыкальных кнопочных телефонов семейства XpressMusic середины двухтысячных, но главным образом – Nokia 5310 XpressMusic с характерными красными вставками на боковых панелях.
Кнопок для управления плеером, имевшихся в этих «звонилках» с упором на аудиовозможности, в новом аппарате нет. Зато он может похвастать стереодинамиками – судя по всему, под прорезями в верхней и нижней частях фронтальной панели скрываются именно они.
Также в аппарате есть камера на 0,3 мегапикселя, батарея емкостью 1200 мАч, 2,4-дюймовый экран с разрешением 320 х 240 точек, модуль Bluetooth и слот для MicroSD.
Скорее всего, компания HMD Global, выпускающая телефоны и смартфоны под брендом Nokia, представила бы этот аппарат на выставке MWC 2020, которая должна была стартовать в этот понедельник. Но выставку отменили из-за коронавируса, так что презентация состоится позже.
Только два дня: В РФ рекордно снижаются цены смартфонов realme. Скидки – до 30%
Блокировка пользователя и всех его будущих аккаунтов: в Instagram появится продвинутый бан
Рождение близнецов – эволюционное преимущество для матерей
Интернет-трафик в Италии вырос более чем на 70% благодаря карантину
Volvo представила свой второй серийный электромобиль — Volvo C40 Recharge