У Instagram появится «детская» версия

В Facebook начали разработку особой версии Instagram, предназначенной для детей до 13 лет, пишет BuzzFeed News со ссылкой на вице-президента по продукту Instagram Вишала Шаха.
Когда новую версию выпустят и какие инструменты обеспечения безопасности в ней будут реализованы – непонятно.
Instagram регулярно критикуют за то, что самые молодые пользователи при общении в сервисе подвергаются запугиваниям и прочим виртуальным издевательствам. Возможно, детская версия Instagram будет содержать ряд опций, которые помогут избежать подобных ситуаций.
Добавим, что с 2017 года у Facebook есть детские продукты – в частности, приложение Messenger Kids. Оно предлагает набор инструментов для контроля за тем, с кем и как общается ребенок.
Названы российские цены двух новых кнопочных телефонов Nokia. Один из них – копия Nokia 6300
Microsoft отказывается от 32-битной Windows
В РФ резко упала цена очень необычного смартфона с аккумулятором на 5000 мАч
AMD представила технологию, которая ускорит существующие процессоры Ryzen 5000
Самый дешёвый 5G-смартфон Samsung будет работать на процессоре MediaTek
