У Instagram появится «детская» версия
В Facebook начали разработку особой версии Instagram, предназначенной для детей до 13 лет, пишет BuzzFeed News со ссылкой на вице-президента по продукту Instagram Вишала Шаха.
Когда новую версию выпустят и какие инструменты обеспечения безопасности в ней будут реализованы – непонятно.
Instagram регулярно критикуют за то, что самые молодые пользователи при общении в сервисе подвергаются запугиваниям и прочим виртуальным издевательствам. Возможно, детская версия Instagram будет содержать ряд опций, которые помогут избежать подобных ситуаций.
Добавим, что с 2017 года у Facebook есть детские продукты – в частности, приложение Messenger Kids. Оно предлагает набор инструментов для контроля за тем, с кем и как общается ребенок.
Редактирование генома. Величайшее благо или абсолютное зло?
Российского робота для открытого космоса испытают в 2021 году
Роскосмос опубликовал редкое фото Луны, растворяющейся в земной атмосфере
Porsche начал делать поршни двигателя на 3D-принтере
Motorola представила в РФ смартфон за 9 тысяч рублей с уникальными характеристиками