Ученые нашли доступный каждому способ продлить жизнь на три десятилетия
Ученые из Каролинского университета в Швеции установили, что отказ от алкоголя может продлить жизнь почти на три десятилетия, пишет британское издание Express.
Специалисты в течение 20 лет наблюдали наблюдали за зависимыми от алкоголя жителями Швеции, Финляндии и Дании. В результате оказалось, что смертность от различных заболеваний у них была значительно выше, чем у тех, кто не употребляет спиртное. Последнее способно укоротить жизнь в среднем на 28 лет.
Ученые подчеркнули, что даже разовая «передозировка» алкоголем может серьезно подорвать здоровье. А регулярное потребление спиртного даже в небольших дозах может негативно сказаться на организме. (Другими словами, не стоит думать, что условная бутылка пива в день абсолютно безопасна и не приведет ни к каким последствиям.)
Алкоголь может стать причиной возникновения проблем с сердцем, печенью и мозгом. Более того, он может поспособствовать возникновению импотенции, бесплодия и даже рака.
Honor предлагает поучаствовать в розыгрыше и получить топовый смартфон и умные часы за 1 рубль
Samsung раздала 20 тысяч долларов разработчикам мебели из коробок от телевизоров
Новый проектор Acer AOpen AV10 умеет не только передавать видеоконтент, но и заряжать смартфоны
Зачем хирурги попросили женщину играть на скрипке во время операции на мозге?