В приложениях WhatsApp для Windows и MacOS наконец-то появились звонки – обычные и с видео
В приложениях WhatsApp для Windows 10 и MacOS появилась опция звонков – как обычных голосовых, так и с видео.
Разработчики мессенджера тестировали эту функцию с конца прошлого года, предлагая ее лишь избранным пользователям. И вот теперь в WhatsApp сделали звонки с компьютеров общедоступными.
В WhatsApp отмечают, что за последний год «значительно увеличилось количество людей, звонящих друг другу, причем часто для долгих разговоров». В связи с этим разработчики, вероятно, и решили добавить опцию звонков в приложения для компьютеров. Ведь в определенной мере ПК даже лучше подходят для видеовызовов, чем смартфоны: собеседники на большом экране лучше видны.
На данный момент в WhatsApp для компьютеров доступны только индивидуальные вызовы, то есть когда имеет место диалог двух собеседников. Однако в будущем появится и опция групповых звонков.
Американцы на Луне: что должен знать каждый?
EA начала расследование: один из сотрудников, вероятно, продаёт карточки в FIFA 21
Intel представила Thunderbolt 4: теперь с поддержкой двух 4К-мониторов
«Роскосмос» хочет запустить аналог спутникового интернета Starlink в 2024 году
Выложены исходники программы для распознавания текста по звуку клавиатуры