В РФ начались продажи быстрых SSD-накопителей Samsung 870 Evo. Цены – от 3 690 рублей
Samsung сообщила о доступности на российском рынке 2,5-дюймовых твердотельных накопителей семейства 870 Evo, предназначенных для использования в десктопах и ноутбуках.
Разработчики говорят, что новые SSD оснащены чипами V-NAND и контроллерами Samsung, что позволяет им достигать максимальной скорости последовательного чтения и записи 560 Мбайт/с и 530 Мбайт/с соответственно. Также отмечается, что накопители серии 870 Evo обеспечивают на 38% более высокую скорость произвольного чтения в сравнении с предыдущими моделями семейства 860.
![]() |
Для подключения к компьютером в новых дисках применяется интерфейс SATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с.
Серия Samsung 870 Evo включает накопители емкостью 250 Гбайт, 500 Гбайт, 1 Тбайт, 2 Тбайт и 4 Тбайт. Их цены в России такие: 3 690, 5 590, 10 390, 23 990 и 49 990 рублей соответственно.
Насколько улучшилась жизнь пожилых людей за последние 30 лет?
Кимберлитовая трубка или самая большая дырка в Земле
AliExpress займётся экспресс-доставкой продуктов в России
Почему сигаретный дым есть даже в местах с запретом на курение?
В РФ появился смартфон за 4 тысячи рублей с неожиданно качественным экраном