В России начинаются продажи Nokia 1.4 – одного из самых дешевых смартфонов финского бренда
Компания HMD Global сообщила о начале российских продаж смартфона Nokia 1.4, одной из самых доступных своих моделей.
Новинка, анонс которой состоялся в феврале, существует в двух вариантах: с 2/32 и 3/64 Гбайт памяти. Первый стоит 7 990 рублей, второй – 9 990. Оба они предлагаются в синем исполнении; при этом в первом случае также доступен серый вариант, а во втором – пурпурный.
![]() |
Смартфон выполнен в 6,5-дюймовом форм-факторе и оснащен экраном с разрешением HD. Основой модели выступает чипсет Qualcomm 215 с четверкой ядер, а питается Nokia 1.4 от батареи на 4000 мАч.
Камер в аппарате три: сзади модули на 8 и 2 мегапикселя, спереди – на 5. Также в модели предусмотрены слот для карт MicroSD емкостью до 128 Гбайт, разъемы 3,5 мм и MicroUSB, дактосканер.
Nokia 1.4 работает под управлением Android 10 Go Edition. Со временем смартфон получит обновление до Android 11 Go Edition. Также обещаны патчи безопасности в течение трех лет.
В РФ рухнули цены двух крутых и недорогих 4K-телевизоров Xiaomi
Microsoft представила конкурента хромбукам и обновлённый Surface Pro X с улучшенным ARM-процессором
Только 1 день: Samsung снижает цены всех своих ключевых смартфонов на 20%
Apple заняла первое место в мире по поставкам смартфонов
Представлен Black Shark 3S: игровой смартфон с дисплеем на 120 Гц, но без Snapdragon 865 Plus