В России появилась мощная платформа для авторов подкастов. И она принесет им деньги
Шведский сервис аудиокниг Storytel запустил в России платформу Storytel Hub для подкастов, пишет «Коммерсант».
Предполагается, что авторы записей смогут загружать их на данную площадку и зарабатывать на этом. Сервис готов выплачивать авторам контента 20% заработка от прослушиваний. Кроме того, Storytel намерен платить им по 50 рублей за каждого нового пользователя, перешедшего по реферальной ссылке.
При этом интегрировать в подкасты рекламу запрещено – все записи проходят модерацию, и файл с рекламой будет отклонен.
В Storytel рассчитывают, что за год на сервисе появится миллион различных записей.
Любопытно, что сервис для подкастеров пока запущен только в России, хотя Storytel работает в двух десятках стран. Если российский опыт окажется успешным, то новый сервис выведут на глобальный уровень.
Информации о цене подписки для доступа к подкастам в рамках Storytel Hub пока нет. Судя по всему, к ним можно будет получить доступ, имея подписку на аудиокниги. Ее цена в РФ – от 549 рублей в месяц.
Представлен Galaxy Tab S6 Lite: от флагмана остались только батарея и стилус
Sony показала 3D-дисплей, не требующий специальных очков
Пора апгрейдить компьютер: Crysis Remastered вышла на ПК и консолях
NASA отправит робота на Венеру, если кто-то поможет ей создать датчики для сверхвысоких температур
В РФ появился недорогой смартфон Nokia с железом Qualcomm и NFC. И сразу же упал в цене