Новый дизайн компьютерной версии сайта «ВКонтакте» заработал у всех

После продолжительного открытого тестирования, в социальной сети «ВКонтакте» наконец-то заработал новый дизайн. Изначально доступ к нему был предоставлен только желающим опробовать новинку, при этом количество добровольцев ограничивалось сотней тысяч пользователей.
Шапка сайта окрасилась в белый и поменяла старый логотип на новый, при этом в целом взаимодействие с сайтом не изменилось — все иконки и пункты остались на прежних местах. К тому же, помимо цвета поменялись и иконки. Теперь сайт напоминает мобильное приложение, что говорит о приведении всех продуктов «ВКонтакте» к единому стилю.
Также, помимо общего дизайна, поменялся и шрифт. Теперь, вместо Tahoma, соцсеть и её производные будут использовать собственный шрифт VK Sans, разработанный студией TypeType. В своём блоге соцсеть утверждает, что таким образом продукты «ВКонтакте» станут более узнаваемыми, как в рамках самой соцсети, так и по отдельности.
Вышла финальная версия Linux Mint 20 на базе Ubuntu 20.04
Зачем хирурги попросили женщину играть на скрипке во время операции на мозге?
Птицы способны видеть цвета, которые мы себе даже не можем представить
Зачем инженеры разработали робота изо льда?
Лучшие премьеры недели: от нового смартфона Philips до первого фитнес-браслета Oppo
