Похоже, Apple отложила запланированный выпуск iPhone SE 2 (iPhone 9)
По информации ресурса Cult of Mac, который ссылается на источник в Apple, купертиновский гигант решил отложить мартовское мероприятие по запуску преемника iPhone SE после продолжающихся задержек в производстве смартфона. На это решение повлияли и другие проблемы, в том числе и вспышка коронавируса Covid-19 в Калифорнии и в других штатах.
По словам источника, Apple начала беспокоиться о том, что не сможет обеспечить необходимые меры безопасности людей на мероприятии в театре Стива Джобса, которое обычно собирает значительное количество человек. В понедельник, 9 марта, Департамент здравоохранения округа Санта-Клара выдал запрет на собрания тысячи и более человек в период с 11 марта по 1 апреля.
По словам источника, это распоряжение стало ключевым фактором в решении компании не проводить мартовское мероприятие. Кроме того, задержки с выпуском двух основных продуктов и отсутствие на текущий момент новых устройств для последующей продажи по всему миру стали частью «многочисленных обстоятельств», ведущих к отсрочке. «Зачем устраивать мероприятия, когда продукты еще не готовы? Это очень легко решить», — сказал источник.
До тех пор, пока Apple не сможет решить вопросы с графиком производства компонентов и с окончательной сборкой продукта, будет сложно определить сроки его выпуска и планировать анонс. За последние несколько дней другие издания также сообщили об отсрочке запуска нового смартфона, включая Forbes. До этого многие писали о том, что компания планирует представить несколько своих продуктов. Хедлайнером мероприятия должен был стать 4,7-дюймовый iPhone (предположительно, iPhone SE 2 или iPhone 9) стоимостью около 400 долларов. По слухам, он будет наследовать дизайн iPhone 8, но при этом получит более быстрый процессор A13 Bionic.
На сегодняшний день в округе Санта-Клара зарегистрировано 43 случая заражения коронавирусом Covid-19, есть один погибший. В штате Калифорния зафиксировано 178 подтверждённых случаев. В целом по США известно о 1004 случаях заболевания и 31 погибшем.
В России появится бытовая техника известного корейского бренда
Стали известны главные новые функции, которые получит Android 11
Каждый год на Землю выпадает 5200 тонн космической пыли. Чем она интересна?
Xiaomi выпустила 82-дюймовый 8К-телевизор за разумные деньги
Распродажа: В России резко снизились цены нескольких смарфонов Oppo