Скриншоты: Xiaomi и Qualcomm создали утилиту для настройки видеоускорителя смартфона
В грядущем флагманском смартфоне Xiaomi Mi 10 Pro+ появится уникальная утилита от Xiaomi и Qualcomm, позволяющая настраивать различные параметры графического ускорителя, в том числе и его частоту. Об этом сообщил авторитетные инсайдер @IceUniverse, опубликовав скриншоты этого приложения.
Как видно на изображениях, утилита получила название Game Turbo и включает в себя несколько экранов: «GPU settings» (видимо, меню для выбора готового профиля) и «Additional settings» (судя по всему, окно для ручной настройки каждого из параметров видеоускорителя, в частности частоты). Несложно догадаться, что первый раздел позволяет выбрать как уже готовые профили («Стандартный», «Экономный», «Сбалансированный» и «Максимальное качество»), так и настраиваемый, в котором пользователь может указать степень сглаживания, анизотропную фильтрацию и уровень прорисовки текстур.
Инсайдер @IceUniverse не продемонстрировал второй экран утилиты Game Turbo, но подчеркнул, что программа позволит регулировать частоту графического ускорителя — судя по всему, она и другие ручные настройки находится именно во втором окне приложения.
Маркетплейс «Беру» снижает цены на смартфоны, кнопочные телефоны и телевизоры. Скидки – до 50%
Опять Qualcomm: доступный OnePlus Z засветил характеристики в Geekbench
iOS 14 неожиданно могут получить все устройства, которые работают на iOS 13
В России построят космический комплекс для мониторинга ЧС за 7,5 млрд рублей
Путин: в новейшей истории у России имеется самое совершенное оружие в мире