Xiaomi может выпустить первый смартфон со 150-мегапиксельной камерой

Компания Samsung работает над новым 150-мегапиксельным сенсором для камер смартфонов, сообщает SamMobile.
Предполагается, что датчик будет иметь площадь в районе дюйма и использовать ту же технологию NanoCell, что задействована в 108-мегапиксельном Samsung ISOCELL Bright HM1. Технология NanoCell, напомним, позволяет объединять данные с девяти пикселей для получения более четких кадров при плохом освещении. Таким образом 108-мегапиксельные камеры с этой технологией дают кадры с разрешением 12 мегапикселей, а от 150 следует ждать примерно 16 мегапикселей.
Источники утверждают, что первый смартфон с новым 150-мегапиксельным датчиком Samsung выпустит Xiaomi. Это случится в четвертом квартале 2020 года.
Далее аналогичные модели представят Oppo и Vivo – в первом квартале 2021.
Отметим, что смартфонов со 108-мегапиксельными камерами пока довольно мало. Это, в частности, Xiaomi Mi Note 10, Xiaomi Mi 10 и Samsung Galaxy S20 Ultra.
Подписками в приложениях из App Store теперь можно делиться с членами семьи
В России появился ноутбук с Full HD-экраном ценой менее 14 тысяч рублей
Прощай, Intel: Apple переведёт все свои устройства на фирменные процессоры
Стал известен список смартфонов Xiaomi, которые первыми получат новую MIUI 13. Он вызывает вопросы.
