Знакомьтесь: новые Apple Watch Series 6 и watchOS 7
На сентябрьской презентации корпорация Apple показала обновлённые часы Apple Watch. Помимо новых функций и специального датчика, новинки получили сразу несколько новых цветов: синий, графитовый, золотой и Product (RED). Внутри девайса установлен фирменный двухъядерный чип Apple S6. Экран стал намного лучше — по словам компании, на солнце он в 2,5 раза ярче. Из датчиков появился высотомер.
Вместе с самими часами представили и новые ремешки: силиконовый монобраслет без застёжек, аналогичный монобраслет из плетёной кожи и обновлённые кожаные ремешки от Hermés.
В систему разработчики внедрили измерение количества кислорода в крови, а также отслеживание мытья рук по звукам и движениям. Первая технология будет работать даже в фоновом режиме во время сна.
Первому современному компьютеру исполнилось 75 лет. Каким он был?
Создана ткань, на которую можно выводить изображения. Она подходит для шитья одежды
В iOS 14 появилась поддержка 4K-видео в приложении YouTube
Контактные линзы могут помочь страдающим дальтонизмом
Ближайшая к Земле сверхновая стала причиной массового вымирания 2,6 млн лет назад